Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 янв 15:05Авто

В 2021 году Audi выпустит новый суперкар Audi P18 E-Tron

В компании Audi планируют выпустить новую модель электрокара. Об это стало известно 9 января из источника Autoweek. По мнению журналистов сайта, такой автомобиль сделают на основе PB18 e-tron, что представили в 2018 году.



При этом немецкий автопроизводитель хочет выпустить в продажу всего пол сотни авто. Про технические функции пока не информируют, но, возможно, данная серия будет иметь силовую установку, состоящую из 3-х электромоторов и сможет развивать до 680 л.с. и 830 Н•м крутящего момента. С такими показателями машина сможет разгоняться до 100 км/ч за 10 секунд.

Старт продаж нового электрокроссовера компания Audi планирует через два года. Есть предположения, что в электрической линейке он будет самой бюджетной моделью. Покупка может обойтись не более, чем в 33 тысячи евро.

Автор: Валентин Киотов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.