Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 янв 19:21Авто

В Тольятти показали LADA с 350-сильным мотором

В Тольятти компания «АвтоВАЗ» показала уникальный автомобиль LADA с 350-сильным мотором. В целом был представлен целый ряд спортивных моделей, которые должны принимать участие в следующих гонках.


В ближайшее время стартуют продажи гражданской версии Lada Vesta Sport, производство которой по неизвестным причинам компания перенесла на конец декабря прошлого года. Эта модель была представлена в Сочи минувшим летом. Под капотом находится 1,8-литровый усовершенствованный движок с отдачей 145 лошадиных сил. Если говорить об универсале Vesta SW Sport, то его появления ждать не стоит. Несмотря на то, что автомобиль прошел сертификацию, его не планируют выводить на рынок.

Подогреть интерес к Vesta Sport должен кольцевой вариант Lada Vesta TCR. Уже в 2019 году автомобиль будет задействован в престижном классе «Туринг» в рамках кузовного чемпионата РСКГ. Однако транспортные средства имеют только общий кузов и некоторые элементы в дизайне, техническая составляющая у данных машин разная.

Под капотом кольцевого автомобиля Lada находится агрегат, выполненный на основе мотора M5Pt от автомобилей Renault Megane RS и Alpine A110. Инженеры компании смогли достичь показателя мощности в 350 лошадиных сил. Новинку также оснастили двухрычажной подвесной оригинальной конструкции.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», признаны в РФ иностранными агентами.