Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 фев 20:03Культура

Трейлер фильма-победителя «Берлинаре – 2019» уже можно посмотреть в сети

В сети размещен, пока еще не дублированный, первый трейлер драмы режиссера Надава Лапида «Синонимы». Этот фильм получил «Золотого медведя» на 69-м Берлинском кинематографическом фестивале.



Израильский режиссер Надав Лапид, несмотря на то, что ранее уже удостаивался специального приза фестиваля в Локарно за картину «Полицейские», еще мало знаком нашим зрителям. Сразу после демонстрации на Каннском фестивале, третьего в карьере режиссера,фильма «Синонимы», он стала фаворитом, как зрительских симпатий, так и критиков. Поэтому, вручение статуэтки «Золотого медведя» именно этой картине, не вызывало сомнений.

Драма рассказывает о жизни демобилизованного израильтянина Йоав, прилетевшего зимой в Париж. Найдя брошенную квартиру, главный герой вселяется в нее, а утром, после принятия душа, обнаруживает себя обкраденным «до нитки». Сердобольные соседи спасают Йоава от переохлаждения и голода. Главный герой начинает новую жизнь, отрекаясь от своих израильских корней.


По предварительной информации, в России премьера драмы состоится 25 апреля.

Автор: Осадченко Андрей
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.