Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 мар 20:13Авто

Началось производство пикапа Jeep Gladiator

По предварительной информации, пикап Jeep Gladiator поступит в продажу в апреле этого года. Первоначально реализация машин стартует в США, но у компании есть в планах запуск автомобиля и на российский рынок. Сборка пикапа Gladiator происходит на предприятии концерна FCA (Толидо, штат Огайо, США).


Новый пикап будет предлагаться с разными вариантами кузова, в том числе и съёмных панелей. Первоначально компания Jeep презентовала пикап Rubicon серебристого цвета с трансмиссией Rock-Trac, блокировкой дифференциалов и «укороченной» понижающей передачей. Что касается некоторых характеристик нового пикапа, они следующие: бензиновый 3,6-литровый двигатель мощностью 289 лошадиных сил; 264-сильный дизельный агрегат объёмом в 3.0 литра; на выбор производитель предлагает автоматическую либо механическую коробку передач; дорожный просвет - свыше 28 см.

Пикап Gladiator в состоянии преодолеть 76-сантиметровый брод. Помимо этого, автомобиль способен с лёгкостью преодолевать бездорожье, обеспечивать транспортировку грузов и буксировать массивный прицеп.

Приблизительная ценовая категория пикапа – 3,5-4,5 млн рублей.

Автор: Захаренкова Карина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.