Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 мар 15:20Экономика

Эксперты рассказали об ожиданиях от рубля после заседания Банка России

Российский рубль на протяжении последнего времени укрепил свои позиции, однако на днях его позиции частично ослабли. Эксперты рассказали, каких изменений стоит ожидать от отечественной валюты.


Относительно доллара российский рубль в течение предыдущей недели утвердил свое положение. Впрочем, вот уже несколько дней его вес немного понизился. Эксперты рассказали о том, чего можно ожидать от дензнаков России. По мнению профессионалов, любые заявления о возобновлении роста рубля скорее спекулятивны. После заседания Банка России ключевая ставка не потерпела изменений. Кроме того, Центробанк показал смягчение своей политики, это повлияло и на инфляционные прогнозы.

Экспертная группа БР считает вероятным снижение ключевых ставок в текущем 2019 году. В определении ключевой ставки в РФ учитывается также мнение ФРС Соединенных Штатов. Скорее всего, в последние месяцы лета от американского регулятора следует ожидать остановки сокращение баланса. Европейская и азиатская статистика говорит об отсутствии у их центральных банков условий, приемлемых для внедрения более жесткой политики.

Общий прогноз предусматривает высокую доходность отечественной валюты, а перспективное понижение ставки может стать основой для применения стратегии carry trade. Окончание в России налогового периода, а также повышенная тревожность относительно рисков на рынках могут спровоцировать ослабление рубля, сообщает Инфореактор.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.