Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Браузер Chrome получит поддержку Google Ассистента

Google Chrome может вскоре получить обновление с поддержкой Assistant. Вполне возможно, что оно “прилетит” лишь на мобильною версию браузера, так как поисковый гигант не так давно заявил, что желает объединить OC Android с его Ассистентом.


В сеть недавно утекли строки кода для будущего обновления. Как только код стал достоянием интернета, его тут же удалили, но эксперты успели его сохранить. Специалисты сообщают, что смогли раскрыть подробности о том, как Ассистент будет использовать контекст, чтобы рекомендовать пользователю те или иные дальнейшие действия, а также самостоятельно выполнять их в пределах приложения браузера.

Также исследователи рассказали, что Google Ассистент будет знать, например, о будущей поездке, и в Chrome покажется специальная карточка-предложение с ее бронированием на популярном тематическом сайте, и если человек перейдет к ней, то все поля для ее резервирования автоматически заполнятся Ассистентом на основании информации, которую он узнал из диалога, напоминания или календаря.

Презентация Google I/O 2019 пройдет нескоро, поэтому, скорее всего, данный демо-код еще может поменяться.

Автор: Горобец Владимир
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.