Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 апр 17:21Здоровье

Ученые: Недостаток кислорода в организме человека может вызвать развитие астмы и гипертонии

Людям, проживающим в крупных городах, все чаще приходится сталкиваться с проявлениями гипоксии, ухудшающей состояние здоровья. Ученые-медики сообщили, что из-за недостатка кислорода у человека могут появится астма или гипертония.



В результате исследования специалистами было выявлено, что большие выбросы вредных веществ в окружающую атмосферу породили снижение содержание кислорода в воздухе до 10%. Известно, что древние предки современного человека дышали воздухом с ориентировочным содержанием кислорода до 25%, и эта концентрация являлась необходимой для здорового дыхания людей всегда.

Ученые напомнили, что симптомами гипоксии являются одышка, бледность лица, головные боли и постоянная сонливость. В дополнению к этому жители мегаполисов получают ослабление иммунной системы, вследствие чего страдают от гипертонии и астмы. Кроме того, недостаток кислорода чреват и онкологическими проблемами. Эксперты рекомендуют людям, имеющим предпосылки к проявлению гипоксии, почаще бывать на свежем воздухе, а также запастись баллончиком с кислородом, чтобы иметь возможность применить его при необходимости.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.