Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 мар 15:03Здоровье

Эксперты: 9 латентных признаков, указывающих на шум в сердце

Эксперты обнародовали 9 латентных признаков, которые указывают на шум в сердце. Специалисты утверждают, что шум то есть, звуковые наслоения на сердечный тон, не всегда опасны для здоровья, но не обращать на них внимания не стоит.



Первым признаком кардиологи назвали одышку и боли в сердце, которые могут быть причиной стеноза или пролапса клапана. Малокровие, которое чаще является причиной проблем с сердцем, а не симптомом, специалисты отнесли на второе место. Третьим признаком был назван метеоризм, что свидетельствует о нарушении работы сердечных клапанов. На четвертой позиции – болезни щитовидной железы, поскольку при её сверхактивной работе в сердечных сосудах появляются завихрения крови. Пятое место занимает беременность, ведь в организме женщины возникает неопасный шум, который обычно пропадает после родов.

На шестую позицию эксперты отнесли эндокардит, инфекционные и воспалительные процессы, при которых клапаны и внутренние стенки сердца могут быть поражены. Следующее место – головокружение без очевидных причин. Синюшность кожи, а именно губ и кончиков пальцев названы восьмым признаком шум в сердце, что гласит о патологии жизненно важного органа. И последнее место занял плохой аппетит, что свидетельствует о врожденном пороке сердца, который чаще всего встречается у детей.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.