Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2

25 ноя 15:57архив / Спорт

«Краснодар»: еврокубковой весне быть

Ничья 1:1 в родных стенах позволяет «быкам» выйти в плей-офф ЛЕ. Правда, есть одно «но»: чтобы успешно выступить, нужно играть совсем не так, как дома против австрийцев.

Первый тайм в исполнении «Краснодара» можно смело называть провальным. Свисток, который отправил команды в раздевалки, стал спасением «быков».

Команда из России выглядела беспомощной. Все, что удавалось «быкам», - это длинные забросы на Смолова. А ведь фирменная игра краснодарцев – это короткие передачи, а также владения мячом. Только не вчера.

Стоит отметить, что забивать гости могли уже на 7-й минуте после чудес от Крицюка. Хорошо, что Гульбраннсен пробил слабо, это позволило киперу «быков» спасти ворота.

А дальше зрители увидели, что настоящими хозяевами на поле являются номинальные гости. Именно они диктовали темп игры. «Зальцбург» начал создавать моменты.

На 22-й минуте удар Бериша пришелся в перекладину. Сложно определить, сколько фанатов «быков» возле телевизора схватились в этот момент за сердце.

Гол гостей получился закономерным. Торбинский потерял равновесие, Радошевич навесил, а Даббур отправил мяч в сетку – 0:1. Потом еще Радошевич мог забить второй гол затылком. Повезло, что не смог.

Как первый, так, собственно, и 2-й тайм фанаты «Краснодара» не захотят вспоминать. Зато счет греет душу. Однако стоит отметить: «быки» ничего не создали после перерыва.

Гол вышел банальным и несколько фартовым: навес превратился в удачную срезку, мяч попал в штангу и вылетел в поле. На отскоке был Смолов. Точный удар – и «быки» отправляются в еврокубковую весну.

Автор: bisikleta

Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Быков Дмитрий Львович, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.