Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2

04 фев 21:18архив / Спорт

Крушение последних надежд

В рамках 24-го тура АПЛ болельщиков ожидало лондонское дерби – противостояние «аристократов» и «канониров». В 1-м круге матч проходил на «Эмирейтс» и завершился разгромной победой хозяев.

Однако на повторение такого результат любой адекватный футбольный болельщик не рассчитывал. «Арсенал» неприятно удивил своих фанов еще в 23-м туре, когда дома уступил «Уотфорду».

«Челси» в том же туре сыграл вничью 1:1 с «Ливерпулем», что позволило увеличить отрыв от «канониров» на 9 пунктов. Следовательно, «Арсеналу» нужна была только победа.

Однако на деле хотелось верить хотя бы в ничейный результат. Гости остались без Рэмси, который может пропустить и 1 матч против «Баварии». На игру команда вышла с двумя опорниками, одним из которых стал Окслейд-Чемберлен.

И это решение было не самым удачным. Канте и Матич в центре смотрелись намного лучше, «аристократы» часто перехватывали мяч, выигрывали второй этаж и были быстрыми в своих атаках. Порою казалось, что гости вообще не знают, что им делать.

Уже на 13-й минуте счет в матче открыл защитник хозяев Алонсо. Беда не приходит одна – «Арсенал» еще и Бельерина потерял, вместо которого вышел Габриэль. И именно он имел реальную возможность забить.

Ему никто не мешал, но игрок «Арсенала» пробил не в угол, а в Куртуа, который, выставив руку, спас свои ворота. Забей бы Габриэль, у «канониров» были хорошие шансы отстоять ничейный счет до перерыва, а после пытаться отбиваться от атак «синих» весь второй тайм.

Но в реальности на 53-й минуте Азар убежал к воротам гостей от центрального круга и забил. Опорник Кокелен не смог отобрать мяч и попросту улете в сторону, не помог Чеху и Косельни.

По такой игре «Арсенала» можно было уже дать свисток об окончании матча. Однако зрители увидели еще гол Сеска, вышедшего со скамейки, на 85-й минуте (чудовищная ошибка Чеха) и гол престижа от Жиру.

3:1 – «Челси» с такой игрой просто обязан брать чемпионство, а «канониры» в оставшиеся туры могут надеяться максимум на 2-е место.

Автор: bisikleta

Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.