Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 июн 19:40Россия / Общество

Российские чиновники сдадут экзамен на профпригодность до 1 июля‍

Руководящие сотрудники российских госкорпораций после прохождения учебы обязаны сдать профильный экзамен. Это, по мнению правительственных чиновников, позволить улучшить качество управления и инвестиционный климат в стране, учитывая, что в настоящее время уровень вложений не достиг показателей 4-х летней давности.



Учитывая опыт участия чиновников в приоритетных проектах, когда выявлялся целый комплекс проблем с координацией приоритетов и участившейся коррупционной составляющей в госкорпорациях; решено в начале года направить руководителей этих структур высшего и среднего ранга на учебу: руководители освоили базовый, а сотрудники - углубленный курс подготовки.

Теперь они обязаны до конца текущего месяца сдать квалификационный экзамен для подтверждения своего соответствия занимаемой должности и поставленным задачам. Экзамен пройдет в виде тестов, в том числе и в электронном виде. Если же кому-то из них не удастся справиться с заданием, ответив на 65% вопросов, то судьбу сотрудника будет решать руководство. Правительство использует проектный метод работы с осени 2016 года.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.