Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В развивающих станах мужское ожирение приобрело масштабы эпидемии

В ходе исследовательского проекта ученые пришли к выводу, что в развивающихся странах мужское ожирение приобрело масштабы эпидемии. Так, только в Соединенных Штатах Америки от излишнего веса страдает 90% взрослых мужчин, и порядка 50% детей. Результаты этой работы опубликованы в издании Frontiers in Public Health.




Проблема ожирения наиболее распространена в англоязычных странах, таких например как Новая Зеландия, и Штаты. При этом в последнее время все чаще с проблемами лишнего веса сталкиваются и жители Исландии и Греции, где ранее люди старались придерживаться правил здорового питания. Данные результаты показывают, что развивающимся странам следует быть начеку, потому как они повторяют тенденцию, которую ранее задали другие государства.

Переизбыток жиров в организме ухудшает здоровье людей. Лишний вес это не всегда ожирение, он может встречаться и у людей, которые регулярно нагружают организм физическими упражнениями. Поэтому спортсменам также стоит опасаться проблем с излишней массой тела.

Ожирение с каждым годом все больше приобретает масштабы эпидемии. Оно становится причиной возникновения различных заболеваний, таких как гипертония, ишемическая болезнь сердца, диабет, и другие тяжелые недуги.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.