Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Идеальная скорость бега абсолютно индивидуальна

Начинающие бегуны нередко пытаются добиться идеального шага, но новое исследование доказывает, что наиболее эффективным вариантом для каждого – придерживаться естественной индивидуальной скорости бега.




В исследовании участвовало 33 бегуна, опытные и новички, которые занимались на беговой дорожке по 20 минут. Участники опробовали 5 разных скоростных режимов, при этом специальные маски на голове каждого измеряли, сколько организм использует кислорода. Данные позволили сделать вывод: организм наиболее эффективно использует кислород в том случае, если люди бегут естественным шагом. Результаты опубликованы в Международном журнале по физике упражнений учеными, профессорами из Университета Бригама Янга.

Среди участников эксперимента было 19 опытных бегунов, которые преодолевают не менее 20 миль в неделю, и 14 новичков, которые никогда не бегали более 5 миль в неделю. Ученые применили 5 скоростных режимов: один индивидуальный для каждого, а также на 8% и 16% быстрее и медленнее.

Исследование показало: во время бега стоит прислушиваться к организму, который непременно станет использовать кислород и расходовать энергию как можно экономичнее.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.