Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 июл 08:45Спорт

Руководитель Mercedes: гонщики Ferrari были впереди из-за конфигурации трассы

Во время квалификационной сессии в Будапеште гонщики Мерседес - Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон – уступали в показателях Феррари. Глава Мерседес в Ф1 Тото Вольфф уверен, что отставание было связано с особой конфигурацией автодрома.





Директор Мерседес отметил, что высокие показатели могут быть связаны с особой конфигурацией автодрома. В сезоне есть три схожие трассы, где нужен высокий уровень прижимной силы - Монако, Будапешт и Сингапур. Вероятно, в Сингапуре история повторится. Мерседес показывают лучшее время на скоростных автодромах, но Феррари более успешны на трассах, как в Венгрии.

На Гран-при Монако у команды были более серьезные трудности, чем сейчас. Инженеры впервые работали с болидом нового поколения и лишь в Монако смогли заметить определенные особенности, которых ранее не отмечали. В Мерседес лишь отчасти решили вопрос, и команда приблизилась к Феррари на автодромах этого типа.

Директор Мереседес перед гонкой отметил, что возможности у гонщиков будут в первом и втором повороте. Если гонщики хорошо стартуют, то смогут совершить обгон через 600-700 метров. Однако потом шансов вовсе не будет. Вольфф добавил, что главная цель команды по скорости – свести к минимуму потери.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.