Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 окт 20:10В мире

В Китае разработан новый глубоководный аппарат дистанционного управления

В Китае были проведены испытания нового аппарата для глубоководных погружений в океан. Стоит отметить, что субмарина разработана государственным предприятием КНР. Тесты аппарата длились две недели, а руководили мероприятием специалисты из Китайской академии наук.





Благодаря этой новой разработке, ученые смогут погружаться в океан на глубину до 6000 метров, управляя ею при этом дистанционно. Таким образом, Китай оказался среди таких стран как США, Япония и Франция, которые занимаются производством глубоководных аппаратов. Опуская оборудование на дно, оператор может получать данные в режиме реального времени, что практически ничем не будет отличаться от обычного погружения.

В распоряжении китайских специалистов уже есть две отличных разработки – батискаф «Цзяолун» и «Цяньлун-1». Первый способен погружаться в воду на еще большую глубину, то есть на 7 тысяч метров.

В конструировании аппарата принимали участие научные структуры ООН, поскольку «Цяньлун-1» планируют использовать для получения данных в области биологии и экологии. Ученые надеются найти еще больше представителей неизвестной флоры и фауны.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.