Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Робот Шелли, созданный программистами из США, сам придумывает кошмарные истории

Научные сотрудники Института Массачусетс разработали уникальный Искусственный Интеллект, дав ему имя Шелли, который придумывает ужасные кровавые истории. Свою разработку ученые приурочили к главному американскому празднику осени – Хэллоуину.





«Я помню его лицо в ужасе, и это была агония и злоба. Я был в ловушке. Я был в ловушке этой больничной койки…» - это не начало последнего романа Стивена Кинга, на самом деле это начало истории ужасов, рассказанной Искусственным Интеллектом (ИИ).

ИИ Шелли в настоящее время работает над другой короткой страшной сказкой. Она создает их с интервалом в один час, готовясь к Хэллоуину. Робот основан на глубоких алгоритмах обучения, собранных из сайтов «полуночников», где люди делятся своими собственными оригинальными жуткими работами. ИИ был создан исследователями Массачусетской технологической медиа-лаборатории.

ИИ работает лучше всего, когда ему дают немного вдохновения, поэтому каждый может присоединиться к процессу написания истории, чтобы сделать ее еще страшнее совместными усилиями. Коллабораторы просто добавляют свои собственные предложения в Twitter, а Шелли продолжает с того места, где они заканчивают.

К числу наиболее зловещих фрагментов к настоящему времени относятся: «Мое сердце бьется так быстро, что оно немного короче, чем мое дыхание. Я думаю, меня преследуют. Я не знаю, что со мной случилось, или почему я испугался этого, но мне нужно знать, почему. Мне нужно знать, что произошло».

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.