Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Разработан мягкий сенсор, который может стать контроллером для разных устройств

Американские ученые создали пластичный тактильный сенсор, что способен становиться контроллером для разнообразных механизмов, в том числе для смартфонов и даже роботизированных протезов.



Технология iSoft в настоящем моменте времени откликается на разные движения. Это могут быть и прикосновения, и растяжения в любое направление. Программное обеспечение устройства возможно легко настроить для мобильных телефонов, приставок для видеоигр, телевидения и пр.

Провода и любые микросхемы в нем попросту отсутствуют. Материал, из которого состоит iSoft - это силиконовый каучук, по периметру которого находятся электроды. Если его коснуться, он начинает передавать сигналы на девайс. И неважно, если он деформируется или растягивается - он все равно не прекратит взаимодействовать с нужными человеку интерфейсами.

В современное время разработчики делают упор на разработку датчиков с целью замера или отслеживания движений тела, но это отличная перспектива и для других применений. Такая технология может пригодиться и в пользу искусственной кожи в робототехнике, и для спортивной медицины, одежды с сенсорами.

Автор: Joanne
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.