Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 ноя 19:30В мире

В желудке усыплённого в Норвегии кита найдено 30 пластиковых пакетов

В желудке кита под названием клюворыл Кювье, который был недавно найден выброшенным у побережья Норвегии, а позднее был умерщвлён, обнаружили почти 30 пластиковых пакетов!





Это ужасное открытие сделано исследователями из университета Бергена, которым было поручено провести вскрытие кита, а также проанализировать содержимое его желудка.

Это не было удивительным открытием, так как кита постоянно находили выброшенным в мелких водах Сотры (Норвегия), он также выглядел болезненным и голодным.

По данным доктора Терье Лислеванда из Бергенского университета, «желудок кита был полон полиэтиленовых пакетов и упаковок с надписями на датском и английском языках. Полученные результаты не являются неожиданными, но оттого не менее печальными».



Доктор Лислеванд заявил, что пластмассы и другие небиоразлагаемые отходы, которые потреблял кит (вероятно, в течение долгого времени), загромоздили кишечник кита, заставляя бедного млекопитающего воздерживаться от еды на протяжении некоторого времени.

«Это было не в одной части желудка, а заполнило все пространство», - добавляет доктор Лислеванд. «Я думаю, кит постоянно испытывал боль. Не думаю, что было комфортно носить это в желудке. Это является объяснением того, почему животное действовало так странно и постоянно выбрасывалось на мель».



Эти печальные выводы ещё больше подтвердили прогноз, что к 2050 году в океане будет больше пластмасс, чем рыбы. По данным прошлого года в океане сейчас находится 5 триллионов пластмасс.

Автор: Diana
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.