Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

ТОП-10 необычных гаджетов для детей

[b]В современном мире каждый взрослый человек сталкивается с различными гаджетами, которые обладают полезными функциями, упрощают жизнь или просто помогают развлечься. Для детской аудитории пользователей производители также выпускают различные устройства, становящиеся помощниками в познании окружающей среды, учебном процессе или в повседневной жизни. Журналисты издания «Территория новостей» составили ТОП-10 таких девайсов, которые предназначаются для детей раннего и среднего возраста.

Переводчик плача ребенка




Для большинства родителей становится проблемой определение причины плача их ребенка. Малыш не может объяснить, что не дает ему покоя, поэтому разработчики создали специальный переводчик. Для этого были проанализированы более 200 тысяч записей с плачем маленьких детей, после чего удалось «расшифровать» и классифицировать их на несколько категорий. Гаджет распознает и даст родителям понять, что их малыш голоден или хочет спать, а также проинформирует о мокром памперсе или болевых ощущениях, ставших причиной плача. Стоит отметить, что девайс способен выявлять причину беспокойства с вероятностью 92%, а по достижению ребенком четырехмесячного возраста данный показатель уменьшается до 77%.

Светящиеся ночники




Для тех детей, которые боятся засыпать в темноте, разработчики изобрели различные светящиеся ночники. Они имеют разнообразную форму, в виде шаров, фигур или специальных проекторов, создающих звездное небо на стене или потолке. Все они призваны помогать ребенку и чувствовать себя в безопасности и спокойно засыпать в ночное время. Более того, некоторые их них даже могут становиться игрушками в дневное время или позволять рассматривать перед сном созвездия и мерцающие звезды.

Гаджет-поисковик




Данное устройство помогает родителям узнавать, где находится их ребенок. Он выполнен в виде браслета на руку или ногу, а более дорогостоящие из них оснащены функцией звонка. Особенность гаджета заключается в простоте использования и удобстве носки, при этом родители смогут в любой момент определить местонахождение своего чада или связаться с ним.

3D-ручка




Для более взрослых детей производители придумали необычную ручку с возможностью воспроизведения предметов в 3D-формате. Гаджет позволяет создавать плоские рисунки и картины, а также объемные фигуры в воздухе разнообразных цветов. Разработчики уверены, что устройство станет интересным и полезным для маленьких детей, а также для профессиональных дизайнеров. 3D-ручка обладает специальным корпусом, который удобно держать в руке, а цветовой ассортимент стержней позволит воссоздать игрушку, фигуру и любимого героя мультфильма.

Цифровой микроскоп




Некоторые школьники выражают интерес к исследованиям окружающей среды. Такие дети увлекаются биологией, химией и физикой, однако микроскопы в учебных заведениях не всегда могут оказаться под рукой. Именно поэтому на рынке появились цифровые микроскопы, предоставляющие детям возможность исследовать все вокруг. Данный гаджет по размеру соизмерим с обычной веб-камерой, а его функции позволяют детям в удобное время проводить наблюдения. Стоит отметить, что такой микроскоп увеличивает предметы в несколько десятков раз, однако этого будет достаточно для выявления некоторых бактерий в доме или исследования клеточного состава овощей и фруктов.

Зубная щетка с 2D-технологией




Электрическая зубная щетка обладает 2D-технологией и имеет специальную конструкцию. Она выполняет определенные движения, вычищая зубы в труднодоступных местах. Более того гаджет издает детские мелодии из мультфильмов, которые нацелены на то, чтобы необходимые для чистки несколько минут прошли значительно быстрее для ребенка. Также щетка обладает специальной головкой и расположенными по определенной схеме щетинками, которые расщеплены на кончиках.

Корректор осанки




Для детей правильная осанка является ключевой в жизни, так как в юном возрасте формируется позвоночник, а при неправильном положении появятся проблемы со здоровьем во взрослом возрасте. Именно для этого придуманы специальные датчики, сигнализирующие о том, что ребенок начинает сутулиться или неправильно сидит за столом. В большинстве случаев устройство располагается на лете ребенка или на спине, а также предлагаются варианты в виде браслетов или трекеров.

Грамотная ручка




Данный девайс поможет детям научиться писать правильно и грамотно. Ручка издает вибрационный сигнал, когда ребенок допускает ошибку в слове или его почерк выглядит неаккуратно. Создатели гаджета утверждают, что их продукт станет помощником в формировании красивого почерка и повышении уровня грамотности любого ребенка.

Роботы-питомцы




Рано или поздно каждый ребенок заявляет родителям о желании иметь питомца. Ими выступают черепашки, хомяки, птицы и котята. В большинстве случаев дети не способны в полной мере заботиться о питомцах, поэтому родителям приходится помогать своему чаду. В современном мире существует большое количество роботов-питомцев, которые заменят живых существ и не потребуют внимания к себе, когда ребенок или родители заняты своими делами. Роботы оснащены множеством сенсоров и даже искусственным интеллектом. Более дорогостоящие модели анализируют особенности обращения с ним и на основе этого могут становиться капризными или злыми. Другие же способны издавать мурчание или закатывать глаза, однако лишены возможности разговаривать или передвигаться.

Убегающий будильник




Гаджет поможет ребенку выработать способность просыпаться по утрам без помощи родителей. Он выполнен в виде корпуса на колесах с дисплеем. На нем отображаются часы, а в заданное время будильник приводится в движение. Особенностью устройства является то, что для отключения сигнала будильника его необходимо догнать.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация Центр развития социальных инициатив «Проектория», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.