Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Российские власти рассказали о своем видении будущего Рунета и основных соцсетей

Эксперты и представители власти рассказали о будущем сетей в стране. Исходя из законодательных нововведений в области интернет-коммуникаций, а также существующих условиях их функционирования, изменения коснуться как в общем Рунета, так и социальных сетей.


В 2019 году российскому сегменту интернет-сетей, так называемому Рунеты, исполняется 25 лет. Домен ru получил официальную регистрацию именно 7 апреля 1994 года. Сейчас на территории Российской Федерации вводятся некоторые новые условия работы интернета. Это связано с меняющимися критериями безопасности не только в России, но и во всем мире. Изменения законодательной базы повлияют на дальнейшую работу Рунета.

Так, новые правила заставят администрацию наиболее популярных соцсетей внести ряд правок в свои правила работы. Эксперты помечают увеличение спроса на приватность информации и ее защищенность, так, все интернет-данные могут быть разделены на сверхзащизенные, но платные, и бесплатный сектор, в котором приватность будет отсутствовать. Также, уверены Минкомсвязи, изменится работа соцсетей, а их популярность пойдет на спад. При этом актуальность российских «ВКонтакте» и «Одноклассников» будет все так же на высоте, вовлеченность их клиентов, наоборот, может даже возрасти.

Кроме того, уже в ближайшее время IT технологии станут повседневным явлением, например, в системах вроде «умных домов», электронных услуг и коммерции. Далее в развитии Рунета эксперты прогнозируют цифровизацию традиционных индустрий здравоохранения, образования, умного ретейла и даже целых отраслях промышленности.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.