Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты назвали самые ненадежные ноутбуки

Эксперты проанализировали данные точек техобслуживания техники и назвали самые ненадежные ноутбуки. В антирейтинг попали очень распространенные и популярные бренды.


Возглавили антирейтинг ноутбуки от компании Asus. Часть проблемных устройств от общего числа на рынке составляет 19 процентов. Второе место досталось Lenovo с показателем 18 процентов. На третьей строчке расположились ноутбуки от HP, доля которых в мастерских равна 15 процентам. Далее находятся портативные компьютеры от Acer. Замыкают пятерку рейтинга самых ненадежных ноутбуков устройства от Dell и Apple, которые имеют показатель по 7 процентов от общей массы неисправных устройств.

Однако эксперты подметили, что данные не являются объективным показателем надежности, поскольку они прямо пропорциональны популярности и распространенности устройств на рынке. С 2013 года ноутбуки от Asus и Lenovo начали резко увеличивать свои продажи в России, соответственно и количество поломок увеличилось.

Чаще всего выходят из строя жёсткие диски. Второй распространенной причиной обращения в сервис является неисправность материнской платы. И третьим частым дефектом является поломка экрана. Зачастую к неисправности приводит неправильное использование ноутбука.

Чтобы избежать проблем, необходимо систематически проводить диагностику устройства и чистить его. При этом также важна замена термопасты на процессоре и видеокарте. Для этого лучше обратится к специалисту, поскольку самодеятельность может вывести ноутбук из строя, а дальнейший ремонт обойдется намного дороже.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.