Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 окт 10:58Авто

Названы три вредные привычки автомобилистов

Многие автомобилисты допускают серьезные нарушения при вождении транспортного средства. Эксперты назвали три вредные привычки, которые повышают опасность управления машиной и могут привести к быстрой поломке автомобиля.


Первой вредной привычкой многих автомобилистов является удержание руки на рычаге коробки передач. В таком положении контроль над транспортным средством минимален, что может стать роковой ошибкой в экстремальной ситуации. То же самое касается и использование мобильного телефона за рулем, а также курения. Во время управление машиной следует держать баранку двумя руками, поскольку только так можно сохранить полный контроль над автомобилем. Второй распространенной вредной привычкой автомобилистов является частое экстренное торможение из-за превышения скорости или экстремальной езды. Подобные действия не только сами по себе опасны, но и приводят к быстрому износу и поломке тормозных колодок. Дешевые варианты запчасти и вовсе могут загореться и уничтожить весь автомобиль.

Третьей вредной привычкой собственников транспортных средств является пренебрежение необходимость прогревать автомобиль перед поездкой, тем более в холодное время года. Дело в том, что даже новые модели машин требует примерно 4-5 минут предварительной работы на холостом ходу перед отправлением в путь, а более старые примерно 15 минут. В противном случае на поршне и внутренней части цилиндра могут образоваться дефекты, устранение которых влетит собственнику транспортного средства в копеечку. Соблюдение элементарных правил позволит избавиться от проблем, сократит расходы на запчасти, сохранит здоровье, а может даже и жизнь.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.