Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 янв 22:01Экономика

Специалисты по финансовым вопросам рассказали, как правильно экономить

Учитывая невозможность жесткой экономии в современной жизни, эксперты поделились действенными советами для правильного распоряжения бюджетом. По мнению специалистов, любая несовершенная покупка – это заработок, поэтому можно научиться экономить, не отказывая себе в необходимом.


1. Отказ от спонтанных покупок. Лучше всего планировать свои траты и обдумывать необходимость каждой покупки. Перед тем, как пойти в супермаркет или торговый центр, важно составить список необходимых покупок, чтобы избежать бессмысленных трат.

2. Лимит расходов. Проще не потратить средства, если их нет. Поэтому, не стоит носить с собой суммы больше чем необходимо и не использовать кредитные деньги без крайней потребности.

3. Дни без трат.
Несколько раз в месяц можно устроить себе так называемый «разгрузочный день». Чтобы не тратить деньги на дорогу лучше пройтись пешком, а чтобы поужинать - не заказывать доставку на дом, а приготовить из того что есть.

4. Удаление платных приложений. Приложения в смартфоне ежемесячно снимают небольшие суммы за подписку. Однако если их не тратить, можно накопить на что-то более важное.

5. Продажа ненужных вещей.
На просторах интернета существует масса платформ для продажи вещей, бывавших в использовании. Можно неплохо заработать, если каждые полгода проводить ревизию собственных вещей и продавать те, которые больше не понадобятся.

Автор: Степаненко Екатерина
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.