Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 май 10:39Россия

Либералы или предатели? Что такое оппозиция в России

"Либеральная тема" довольно интересна россиянину. Многие задаются себе вопросом, а готовы ли либералы достойно претендовать на место президента России.


Давайте разберемся, а что же такое "либерал в России".

Сегодня у нас либерал - это фактически матерное слово. А кто такие либералы? За что они выступают? И самое главное, есть ли вообще истинные либералы?

Для начала необходимо разобрать основные понятия либерализма.


Свободу всем!

В первую очередь это касается рынка и СМИ. Либералы выступают за снижение налоговой нагрузки для предпринимателей и бизнесменов (ну и как же без популизма, т.е. без прогрессивного налога?). Тоже самое касается и СМИ, де-юре либералы терпеть не могут какую-либо цензуру.

Социальное государство

По мнению либералов, государство должно заботиться о своих гражданах, в первую очередь это касается образования и здравоохранения. Также либералы выступают за более высокие расходы на образование и медицину где-то под 10-14% от ВВП.

Дружи со всеми!

Либералы абсолютные противники импортозамещения, экономического национализма и т.п. Они считают что подобная политика ограничивает государство от иностранных технологий, которые могут быть полезными экономике, поэтому либералы выступают за дружелюбную внешнюю политику в отношении всех стран.


Что касается же мигрантов, на которых активно прославились нынешние либералы всех стран, то это не принцип либерализма, просто либералы обычно приходят в развитых странах, где очень огромное влияние играют крупные города, и где с рождаемостью мягко говоря тяжко, поэтому они начинают заселять свои страны мигрантами.

В общем если вы за поддержку предпринимательства, за увеличение образовательных и медицинских расходов, а также за относительно дружелюбную внешнюю политику, то можно поздравить, вы полноценный либерал.


Ну, а теперь о том, кто же является действительным либералом.

В этот список очень хочется вставить Президента Узбекистана - Шафката Мирзияева. С тех пор как он заменил бывшего президента Узбекистана Ислама Каримова, в Узбекистане проводятся социальные, экономические и внешнеполитические реформы. Освободились политзаключённые, укрепились сотрудничества как с Западом так и со странами Содружества.


Ещё одну личность которую хочется сюда добавить - это Премьер-министр Армении - Никол Пашинян. Это, наверное, единственный правитель Армении, который смог одновременно наладить отношения с Западом, Россией, Турцией и Азербайджаном и при этом принести пользу самой Армении.

Таких же принципов придерживается и элита маленького Лаоса, а началась всё с первого Лидера Лаоской Коммунистической партии Кайсона Пхомвихана.

Его политика, называемая "новым экономическим механизмом", была направлена на привлечение инвестиций, свободу предпринимательства в целях ликвидации безработицы и бедности, в итоге сейчас в Лаосе продолжается его наследие, налажены отношения с Китаем, Вьетнамом и многими другими азиатскими странами. Лаос славится своей низкой безработицей, развивающейся экономикой, а также инвестициями из стран Азии.


По сравнению с этими настоящими либералами, российские кажутся мелкими пакостниками. Хотя некоторые не совсем мелкие.

Разве можно назвать либералом того, кто радуется победам чужих армий, и кого бесят победы своей? Разве можно назвать либеральным изданием то СМИ, которое пишет только о негативных событиях в России, а победы страны упрямо не замечает или называют это "урапатриотизмом"? Разве можно назвать либералом того, кто великий День Победы называет "победобесием"? Да и либералы или это? Или просто предатели?

А как ещё иначе относиться к человеку, утверждающему, что он уверен, что Гитлер добился бы "той или иной, но все-таки популярности в России"?

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, Фонд «Институт экономического анализа», НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НАУЧНЫЙ ФОНД ТЕОРЕТИЧЕСКИХ И ПРИКЛАДНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ «ЛИБЕРАЛЬНАЯ МИССИЯ», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.