Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

ТОП-10 лучших джипов и внедорожников, которые состоят на вооружении армий

Не секрет, что именно армия и является толчком к развитию промышленности. Помимо боевой техники, там должны присутствовать современные и надёжные автомобили, чтобы перевозить личный состав и офицеров.

Представим десятку военных бронированных внедорожников, которые обладают отличной проходимостью и редко выходят из строя.

Hummer H1


Истинный американский внедорожник, который состоит на вооружении Соединённых Штатов. На сегодняшний день в США эту машину можно встретить везде и не только в армии. Этот автомобиль ещё и стал гражданским вариантом. Тяжелая техника с крутой броней развивает скорость до 115 километров в час и весит почти 2,5 тонны. По проходимости один из лучших автомобилей в мире.

Land Rover Defender


Еще один вседорожник, который сразу после армии вошел в гражданский мир и сегодня стал одной из самых популярных моделей. Вообще разрабатывался еще во времена еще с 1948 года как военная техника для службы в армии, доставки генеральского или личного состава. Машина развивает скорость до 160 километров в час, весит больше 1,5 тонн.

Mercedes-Benz G-класс


Сегодня один из самых брутальных и популярных внедорожников, а с первых времен создания военный автомобиль повышенной проходимости, создаваемый с 1979 года. Военная модификация набирает максимум 120 километров в час, весит 1,7 тонны. Сегодня «Гелендвагены» есть везде, даже в кортеже президентов.

УАЗ-469


Даже немного удивительно, посмотрев на такие военные вседорожники других стран выше, и посмотрев теперь на то, что используют в России. Популярный советский УАЗ, в проходимости которого сомнений быть не может. Эта машина была выпущена в 1972 году, получила под капотом двигатель мощностью 75 лошадиных сил, развивает скорость до 120 километров в час. Сегодня 469-й уже не производят.

Toyota Mega Land Cruiser


В Японии тоже есть своя версия военного автомобиля, которым стал «Крузак», но, разумеется, более ранних годов. Этот модельный ряд стартовал еще в 1951 году. Японские военные джипы отличаются повышенной проходимостью, имеют полный привод и несущую раму. Масса 2,2 тысяч тонны, а скорость до 165 километров в час.

Пинцгауэр (Австрия)


Своего рода австрийский вездеход, впервые появился в серии в 1971 году. Потом производство военных машин заметно пошло вперед, новые модели Пинцгауэр стали оснащаться турбонаддувом, двигателем на 2,4 литра и мощностью до 115 лошадиных сил. Машина без проблем проходит болота, горы, пески.

BJ2022


Вот на таких полноприводных внедорожниках ездят в китайской армии. Видно невооружённым глазом, что это машина скопировано из Советского УАЗа. Именно наш автомобиль и был донором для китайцев и в Поднебесной он успешно показал себя. Совсем скоро планируется выход более современной модели BJ2022. У машины появилась более широкая линейка более мощных двигателей, а по проходимости внедорожник не проигрывает лучшим мировым аналогам.

IVECO 40.10


Итальянский бронированный автомобиль внешне больше походит на маленький грузовик. У машины броня достигает 6-ти миллиметров в толщину, это поможет защититься от выстрелов снайпера. Повсюду установлены камеры, следящие за безопасностью вокруг транспортного средства. Максимальная скорость машины 100 километров в час и весит она больше 4-х тонн.

Тигр


Бронированный автомобиль российской армии, созданный в 2005 году, получился весьма удачным. За эту технику уже неудивительно, уж очень крутой вседорожник получился о нас. Длина кузова 5,7 метров, высота 2 метра. У машины 40-сантиметровый клиренс, броня относится к 3-му баллистическому классу. Есть даже оружие, а скорость «Тигра» 140 километров в час.

URO VAMTAC


Полноприводный испанский внедорожник, поставляется во множество стран мира для службы в армиях. Так грузоподъемность этой машины достигает 2,5 тонн, развивает скорость URO VAMTAC до 135 километров в час. Масса внедорожника 5,8 тонны. Есть у машины небольшое сходство с Хаммером, но класс военных внедорожников сам по себе чем-то схож.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Санкт, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.