Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июн 16:22Политика / В мире

Искажение метаданных: Эксперты заявили о несостыковках в деле MH17

По информации независимых экспертов, почти все доказательства причастности Российской Федерации к крушению пассажирского самолета Boeing 777, летевшего из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), являются полной фальсификацией.


Исходя из данных службы расследований правового департамента Нидерландов, имеющего полную информацию о расположении комплексов противовоздушной обороны (ПВО) на территории Украины и Российской Федерации, эксперты сделали вывод что самолет не был сбит не украинскими и не российскими ракетами.

Это мнение в корне противоречит основной версии нидерландских следователей, считающих что самолет с пассажирами на борту был сбит ракетной установкой «Бук», якобы привезенной в Донецкую область из Курска. Именно этой версией пользуются Австралия и Нидерланды, обвиняя РФ в крушении авиалайнера.


В качестве основного доказательства следователи из Нидерландов используют фотографию российского «Бука». К тому же, нидерландские правоохранительные органы уже нашли четырех виновных в падении самолета. Ими оказались трое россиян и один украинец. Однако ранее независимые эксперты из Австралии заявили, что фотография, использующаяся в качестве доказательства, не является подлинной.

По их словам, фото было сделано и искажено задолго до самого происшествия.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.