Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 июл 15:31Россия / Общество

Путин заявил об историческом шансе решить жилищный вопрос в России

В ходе заседания совета по стратегическому развитию и нацпроектам Владимир Путин сообщил об историческом шансе для страны в сфере жилого фонда.


Президент РФ Владимир Путин провел совещание совета по стратегическому развитию и нацпроектам, на котором говорили о жилищном вопросе. Совещание проводилось в удаленном режиме. Общаясь по видеосвязи, вице-премьер-министр Марат Хуснуллин отчитывался о продвижении национального проекта «Жилье и городская среда».

После доклада вице-премьера Владимир Путин подчеркнул, что впервые в истории у страны есть шанс решить вопрос раз и навсегда. Президент говорил о реальности сроков и шансов, которые нельзя упускать. Ведь жилье, отметил Путин, является фундаментальным условием для нормальной жизни каждой российской семьи. Обратившись к Хуснуллину, Владимир Путин попросил уделить этому вопросу особое внимание, несмотря на обилие задач, стоящих перед правительством.


Марат Хуснуллин озвучил сроки. Он сообщил, что к 2026 году на получение жилья смогут рассчитывать 5 миллионов семей. Вице-премьер подчеркнул, что если приложить больше усилий, то можно добиться больших результатов. По его словам, главное – поставить амбициозную цель.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Лада, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.