Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июл 19:46Общество

Названы 8 стран, готовых принять туристов из России

Уже завтра, 15 июля, Россия открывает свои границы и туристы наконец смогут отправиться на долгожданный отдых за границу. Стало известно, какие страны готовы принять отечественных туристов и почему отдыхающие не смогут туда поехать.


Восемь популярных туристических стран заявили, что после длительного карантина, связанного с пандемией коронавируса, готовы принимать российских туристов. Однако полететь туда на отдых россиянам не получится.

Как сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, границы для россиян открыли такие страны, как Турция и Египет, Куба, Мексика, Мальдивы, Доминикана, Объединенные Арабские Эмираты и Хорватия.

Власти этих стран разрешили туроператорам принимать российских отдыхающих при условии соблюдении всех требований безопасности; при условии, что у туриста не будет симптомов коронавируса – в частности, повышенной температуры; с выполнением всех установленных требований отелями и ресторанами.


Однако проблема для россиян кроется в другом – отправиться в эти страны напрямую из России невозможно, прямых авиационных рейсов нет.
По словам Майи Ломидзе, «должен действовать принцип взаимности, т.е. если готовы принять, туда и надо отправлять».

Будет ли в ближайшее время решена эта проблема, Ломидзе не сообщила. Как вариант, на отдых в эти страны россияне смогут отправиться через «транзитные» зоны.

Как сообщал ранее портал «Территория новостей», глава украинского МИД заявил, что Россия вошла в тройку стран, которыми интересуются украинские туристы.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.