Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 июл 18:39Политика / Украина

Зеленский призвал политические силы Украины к возвращению территорий

Украинский лидер Владимир Зеленский призвал политические силы страны к объединению для возвращения территорий. Такое заявление он сделал, выступая в парламенте к 30-й годовщине Декларации о государственном суверенитете Украины.


Украинский политик заявил об агрессии со стороны РФ и напомнил о важности совместной работы. Президент призвал политиков объединиться и прекратить раздоры между фракциями для возвращения принадлежавших Украине территорий.

В это время крымский политик Юрий Гемпель призвал Украину не думать о возвращении Крыма. Он отметил, что жители полуострова не позволят Киеву забрать Крым, и напомнил о том, что за крымчанами стоит РФ. Он указал также на то, что воссоединение полуострова и России произошло согласно с международными нормами и правами.


Гемпель посоветовал украинским политикам забыть о Крыме и сосредоточиться на налаживании отношений с Россией. Крым присоединился к России после референдума, на котором более 96% голосовавших выступили за это. В Киеве отказались признать воссоединение полуострова к РФ, считая его "оккупированным" и не раз обещая вернуть в состав Украины, пишет "Риа Новости".

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.