Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Какие законы вступят в силу в августе 2020 года

Законодательство РФ нередко меняется. В августе 2020 года вступит в силу несколько законов, которые имеют отношение к разным сферам жизни граждан страны.


В первую очередь, истекают сроки подачи деклараций за 2019 год. Ранее президент выпустил указ, продлевающий его, по причине пандемии коронавируса и связанных с ней ограничительных мер. Закон гласит, что все чиновники должны предоставлять в ФНС РФ декларации доходов.

Кроме того, все граждане России обретут право на получение участка земли в Бурятии и на Забайкалье. Также право предоставят участникам госпрограммы по переселению и тем, кто намерен переселиться на постоянное место жительства в РФ.

Работающие пенсионеры получат перерасчет пенсий. Им не понадобится подавать никаких дополнительных бумаг в пенсионный фонд, так как это традиционное августовское повышение пенсий.

Анонимно пополнять электронные кошельки станет нельзя - таким образом ставится цель побороть отмывание денег и финансирование террористов.

Также студенты-иностранцы смогут начать работать в РФ, не оформляя при этом специальное разрешение. Но в случае окончания учебы такой контракт разрывается.

Попавшие под сокращение сотрудники смогут получить выплату за следующий месяц, если срок их работы в фирме составил не меньше месяца.


Страховые компании смогут сами определять ставки страховых тарифов, не пересекая пределов минимума и максимума их значения.

Государство также поддержит бизнес в Арктической зоне. Такие предприниматели смогут получать плановые проверки по сокращенным срокам и упрощенным механизмам. Кроме того, в Арктике будут применять таможенную процедуру свободной зоны.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Фонд «Свободная Бурятия», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Алтайская региональная спортивно, Благотворительный фонд социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.