Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Опубликовано видео, как SpaceX подняла в воздух прототип космического корабля для полета на Марс.

В Соединённых Штатах с успехом прошли испытания предшественника 2-й ступени ракеты Starchip SN5, которая будет использована для лунных и марсианских миссий.


Видеоролики об этих испытаниях были выложены на страницах NASA и SpaceX в социальных сетях. Компания SpaceX ведёт разработку сверхтяжёлых ракет Starship SN5 для того, чтобы заменить ими ракеты Falcon. Ракета двухступенчатая, одна из ступеней будет служить в том числе и кораблём. Замысел инженеров состоит в том, что такие аппараты будут способны поднять в космическое пространство 100 и более тонн груза, их будут использовать для полётов на Луну и Марс. Ступени таких аппаратов могут совершать посадку и дозаправляться в космическом пространстве.


В SpaceX собираются использовать Starship для низкоорбитальных перелётов между материками, на один такой перелёт может быть затрачено несколько десятков минут, что значительно сэкономит время. Ракеты Starship планируется начать использовать в 2021 году.

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.