Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Александр Лукашенко побеждает на выборах президента за явным преимуществом — данные экзитпола

По данным экзитполов, действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко набирает около 80% голосов избирателей.


Как сообщает ТАСС, по предварительным данным, полученным в результате опроса проголосовавших граждан Белоруссии, нынешний президент страны набирает около 80% голосов избирателей. Хотя избирательные участки должны были закрыться в 20:00 по московскому времени, они еще работают, а желающие проголосовать еще подходят. Была зафиксирована необычайно высокая явка — более 79%.

Остальные кандидаты на президентскую должность безнадежно отстали. Так, у Светланы Тихановской — 6,8%, у Анны Канопацкой — 2,3%, а Дмитриев и Черечень набрали, соответственно, 1,1% и 0,9%.

От руководителя Центральной избирательной комиссии Лидии Ермошиной уже поступил призыв к проигравшим кандидатам признать свое поражение и поздравить победителя.

Многие политические аналитики прогнозируют, что оппозиция не признает результатов выборов и попытается вывести на улицы как можно больше протестующих, имея подробные инструкции, как действовать в соответствии с украинским сценарием.

Автор: Alexander Amper
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.