Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые из США рассказали о новой технологии появления детей

Исследователи поделились перспективами создания человека искусственным путем.


Американские ученые рассказали о новых исследованиях в области биологии. Они утверждают, что в скором времени можно будет создавать людей искусственным путем. Существует ряд этических вопросов, связанных с этой темой, которые необходимо решать уже сейчас.

Витторио Себастьяно, доцент Стэнфордского университета, возглавляющий профильное исследование, рассказал о продвижениях в изучении стволовых клеток человека. По словам специалиста, из стволовых клеток человека можно получить полноценные и жизнеспособные сперматозоиды. Их планируют использовать для оплодотворения искусственно выращенных яйцеклеток. Если технология будет эффективной и получит дальнейшее распространение, человечество сможет клонировать людей. Профессор рассказал, что можно будет с точностью воспроизвести ушедшего из жизни человека.


Одной из проблемных сторон исследования являются этические и нравственные аспекты. Несмотря на новизну метода, по соображениям этики будет невозможным изучение физиологии потомства, полученного таким способом. Скорее всего это будет запрещено законом. Еще одной проблемой станет несогласие всемирно известных личностей использовать их ткани или ткани их родных для клонирования.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.