Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 сен 12:45Россия / Экономика

Назван продукт, который сильно подорожает осенью

В этом осеннем сезоне картофель может сильно подняться в цене.


Держатели фермерских хозяйств предполагают, что всемирная эпидемия коронавируса и поздние посевные мероприятия по этой причине, а также неблагополучные погодные условия, могут привести к повышению цен на некоторые продукты питания, в частности на наш второй хлеб, картофель.

Этим летом Сибирские земли, Урал, Алтайский и Ставропольский края застигла засуха, а Подмосковную и Костромскую области, Чувашию, наоборот, подтопило. В результате пострадали картофельные угодья, поэтому будет большой недобор урожая.


Во Всероссийской ассоциации фермеров, правда уточняют, что хотя погодные катаклизмы и всемирная эпидемия повлияли на производство овощей, но это не критично. Массовые банкротства фермерским хозяйствам точно не грозят.

Ранее портал "Территория новостей" писал о том, что врач-диетолог призвала россиян не злоупотреблять картофелем.

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Общественная организация «Омское гражданское объединение», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.