Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 сен 16:38Россия / Здоровье

В Росстате назвали самый «смертоносный» возраст россиян

В Росстате назвали самый «смертоносный» возраст россиян. 73 – такова цифра, обозначающая среднюю продолжительность жизни населения в нашей стране. При этом цифра не статична – она варьируется среди представителей обоих полов; исследования показывают, что женщины не только в России, но и в мире, живут значительно дольше мужчин.


Наиболее частым возрастом смертности среди мужчин является период с 65 до 69 лет; только за прошлый год в этом возрасте умерли -127,7 тысяч мужчин. Женщины же, с свою очередь, чаще умирают в возрасте 80-84 лет.

Основными причинами смертности среди населения остаются заболевания сердечно-сосудистой системы и рак.

Высокая продолжительность жизни женщины в сравнении с мужчиной определена не только природными факторами, но и образом жизни, финансовым благополучием, генетикой. Наблюдения показывают, что на раннюю смертность мужчин сильно влияет факт употребления ими наркотиков, курение, легкомысленное поведение за рулем.


Помимо вышеупомянутых факторов, есть и другая причина разницы в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами. У мужского населения нет утвержденной идентичности и самоидентификации. Это обусловлено тем, что многих мужчин воспитывали исключительно женщины, бабушки и мамы, что сделало их вялыми, безынициативными и статичными. Общество же, в свою очередь, предъявляет высокие требования к взрослому мужчине.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.