Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 ноя 11:17Здоровье

От каких болезней спасет всего одна гвоздика в день

Гвоздика не только придает блюдам пикантный вкус и аромат, но и помогает справиться с некоторыми заболеваниями. Для этого ее необходимо разжёвывать и добавлять в чай.


Специалисты считают, что пряность обладает антисептическими свойствами и помогает в борьбе с воспалениями. Напитки с добавлением гвоздики рекомендуют употреблять при появлении первых симптомов ОРВИ, а жевать её необходимо для облегчения боли в горле и скорейшего выздоровления.


Тем, кто страдает от неприятного запаха изо рта также поможет рассасывание пряности. Она освежит дыхание, залечит небольшие ранки и уничтожит бактерии. Гвоздика также может помочь с устранением проблем пищеварительной системы. Регулярное употребление напитков с её добавлением поможет избавиться от вздутия живота, а также улучшить работу желудочно-кишечного тракта. Однако нельзя употреблять данный продукт, если поставлен диагноз гастрит или язва.

Пряность также поможет предотвратить образование раковых клеток, поскольку она содержит в себе эвгенол, а он замедляет их рост.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.