Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 дек 12:32Здоровье

Врач назвал ошибку, ведущую к повторной госпитализации пациентов с коронавирусом

Андрей Кондрахин, кандидат медицинских наук и терапевт, назвал ошибку медиков, которая может привести к повторной госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией. Он поделился рекомендациями для выздоровевших.


По мнению терапевта, чаще всего инфицированных covid-19 выписывают раньше времени. Фактически их не долечивают. Пациенты, у которых проходят основные симптомы, массово настаивают, чтобы их отправили домой под расписку, обещая продолжать лечение. Медики соглашаются на это, так как весомых оснований для дальнейшего пребывания в больнице не остается.

Чтобы исключить развитие осложнений, специалист порекомендовал следовать нескольким рекомендациям. В частности, не нарушать курс и режим лечения, регулярно сдавать анализ крови и спустя две недели после выписки предоставить лечащему терапевту все необходимые результаты обследований. Может показаться, что симптомы ушли, и пациент постарается как можно быстрее вернуться к полноценной жизни. Однако медик не рекомендует этого делать, чтобы снова не попасть в больницу.


Необходимо не только больше отдыхать и не допускать нагрузки на организм, но и следить за давлением, не употреблять жирную, острую и сладкую пищу, а также отказаться от алкоголя, как минимум на месяц после выздоровления.

Андрей Кондрахин, которого цитирует "Вечерняя Москва", отметил, что после выздоровления на протяжении длительного времени может сохраняться чувство слабости и парестезия, которая проявляется в покалывании и кручении в конечностях. Давление может повышаться, это провоцирует отек сосудов.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.