Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Россия восстановила проект по обкатке оружия в условиях Арктики

Восстановлена работа российской специализированной лаборатории, которая занималась испытаниями оружия разного рода в меняющихся условиях разной сложности. Ее закрыли после распада Советского Союза.


Пресс-служба Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (АО «ЦНИИточмаш», входит в состав корпорации «Ростех») сообщила, что в лабораторном корпусе завершилась аттестация камер для проведения испытаний. В них происходит тестирование стрельбы стрелковым, специальным гранатометным и малокалиберным пушечным оружием (калибр до 30 мм.). Оно осуществляется при экстремальных температурах ( от -60 до +60 °C) и усложненных условиях (ветер с пылью, дождь).

Временно приостановить деятельность данной базы пришлось из-за того, что в начале 90-х годов прекратилось финансирование для ее содержания. В результате этого оборудование лаборатории устарело и она стала непригодной. Сергей Карасев, который является руководителем научно-технического центра испытаний и экспериментальных исследований вооружения, боевой и спецтехники «ЦНИИточмаш», сообщил, что специалисты восстановили утраченную исключительную методику тестирования. Об этом он рассказал информационному порталу «РИА Новости».

Автор: Le Sabroso
Читайте также