Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 дек 06:45Культура

Опубликован рейтинг лучших российских сериалов 2020 года

Обозреватели подвели итоги уходящего года и перечислили самые удачные и популярные среди зрителей сериалы отечественного кинематографа.


В современное время российские сериалы вполне могут составить конкуренцию западным картинам. Возможно, все это благодаря приходу лучших режиссеров и актеров первого класса. Немаловажную роль играют еще интересные площадки для съемочного процесса и щедрое финансирование. «Территория новостей» представляет к вашему вниманию перечень топовых картин:

1. «Перевал Дятлова» - историческая драма, создателем которой является кинокомпания 1-2-3 Production. Восьмисерийная картина основана на реальных событиях и посвящена гибели туристической группы Игоря Дятлова. Проект вышел в показ 16 ноября 2020 года на канале «ТНТ».

2. «Игра на выживание» — психологический триллер, который представил режиссер Карен Оганесян. Первая серия вышла 31 августа, заключительная – 17 сентября. Согласно сюжету, шесть человек приехали в тайгу с целью принять участие в реалити-шоу «Выживший». Герои должны любыми способами не вылететь за рамки передачи, но для этого у них не будет привелегий современного мира.

3. «Колл-центр» - триллер, авторами которого выступили Алексей Чупов, Наташа Меркулова. В адреналин-картине показывают все людские страхи, которые вызывают у зрителя «мурашки по коже».

4. «Псих» - психологическая кинолента Федора Бондарчука и Константина Богомолова. Специалист, помогающих пациентам справляться с различного рода заболеваниями, сам является нездоровым человеком.

5. «Триггер» и «Иванько» - драматический и комедийный сериалы. Сюжетная линия крутится вокруг профессионалов своего дела, которые не сильно-то и разбираются в людях. В первой картине зритель насладится лечением пациентов при помощи шоковой терапии, во второй – познакомится с двумя совершенно разными женщинами, которые встретились при странных обстоятельствах, да еще и в отделении полиции.


6. «Окаянные дни» - сериал, в котором повествуется одновременно о десяти линиях судьбы разных жителей государства. Все действия происходят во время комплекса противоэпидемических мероприятий. Картина снята в формате screenlife.

7. «Патриот» - история молодого спецназовца, который только что вернулся со службы и всеми силами пытается навести порядок в родном городе. Слабой стороной идеального героя является красивая девушка, к которой он, естественно, неровно дышит.


8. «Зулейха открывает глаза». Сериал снят по роману Гузели Яхиной. Дкйствия разворачиваются зимой 1930 г. У татарки убивают супруга, а ее саму отправляют на каторгу в Сибирь. 30 людей оказываются брошенными в тайге без пропитания, крыши над головой и теплой одежды. В глухой местности собрались граждане из разных сословий, но их всех объединяет одна цель – выжить и отстаять у безжалостной власти право на существование.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.