Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 янв 08:00Политика

Зарубежные СМИ описали одновременную победу США над Россией и Китаем

В зарубежных СМИ опубликована статья Роберта Фарли, в которой описана одновременная победа США над Россией и Китаем. Автор статьи подчеркивает, что речь идет о войне именно с сильными странами.


Изначально Фарли акцентировал внимание на том, что Соединенные Штаты Америки сами не начнут военные действия, а могут только создать для этого условия. Начало же положит либо Россия, либо Китай.

«Как и в ходе Второй мировой войны, американская армия будет нести основную тяжесть по защите Европы, в то время как флот сосредоточится на Тихом и Индийском океанах», - отметил военный обозреватель.

Что касается авиации дальнего действия, включая бомбардировщики-невидимки, добавил автор публикации, то она будет задействована на обоих театрах военных действий. При этом на одном направлении будет сделан упор на космические и киберресурсы, на другом - задействована основная военная мощь ВМС и ВВС.

Роберт Фарли также посчитал нужным высказаться, что у США нет особых причин воевать с РФ, за исключением сохранения целостности НАТО. В любом случае американская сторона может сосредоточиться на первом этапе на Тихом океане, учитывая силу союзников в Европе.


Хотя, если Соединенные Штаты Америки все же начнут войну с Россией, то Фарли уверен, что союзники - Германия, Франция, Польша и Великобритания, позволят обеспечить большое преимущество над Москвой. И даже если РФ смогла бы захватить часть прибалтийских государств, то оккупированные территории долго удержать не смогла бы, уверен он.

Если же говорить о Китае, то автор публикации видит в победе США над Поднебесной большие проблемы. По его словам, мала вероятность того, что Индия и Япония выступят против Китая, как и Филиппины, Вьетнам, Южная Корея или Тайвань. Они встанут на стороны Соединенных Штатов Америки только в случае китайской агрессии, направленной против них.

Таким образом, отмечает обозреватель, американская сторона останется с Пекином в Тихоокеанском регионе один на один. Такой сценарий подталкивает США во вложение больших средств и сил в установление господства над Азиатско-Тихоокеанским регионом.

В конечном счете Фарли делает вывод, что у Соединенных Штатов Америки есть все шансы выиграть войну на два фронта, или хотя бы приблизиться к победе настолько, что противники потеряют надежду на успех.

«США смогут держать победу потому, что продолжают обладать самой грозной армией в мире и потому, что стоят во главе чрезвычайно мощного военного союза», - резюмировал Фарли.


Ранее в новостях: США тайно используют морские порты и авиабазы в Саудовской Аравии на случай войны с Ираном.
Источник: voennoedelo.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Акционерное общество «РС, Автономная некоммерческая организация социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.