Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 мар 15:30Россия

Ну и как мы будем жить? С 1 марта вступил в силу ряд законов

Во-первых, теперь митингующих за неповиновение требованиям сотрудников полиции могут не только оштрафовать на 2-4 тысячи рублей или на 15 суток разлучить с привычной жизнью, но и заставить работать 120 часов. В случае повторных нарушений закона штрафы увеличиваются. Для тех, кто оперирует финансовыми средствами для проведения каких-либо массовых акций, тоже будут наказывать, пока только рублем.

Во-вторых, для физических лиц, признанных иностранными агентами и не сообщивших в Минюст о своём новом статусе, наступает уголовная ответственность. Избежать этого практически невозможно - введено наказание и для злостных уклонистов, не желающих называться иноагентами. Политики и общественные деятели, которых спонсируют из-за рубежа - добро пожаловать в гости к "кровавому режиму".


А вот куда распространять персональные данные, теперь будет решать сам гражданин. Оператор должен уточнить, какие именно данные можно публиковать и передавать третьим лицам. Для тех, кто не интересуется политикой, тоже заготовлены сюрпризы. Теперь все управляющие компании должны посыпать тротуары песочком, поливать их водой, когда потеплеет и ежедневно проводить влажную уборку в многоквартирных домах. Разгрузочные и погрузочные работы во дворах со стороны подъездов теперь под запретом.

Простите, а при переезде носить коробки в руках? И где парковаться грузовому транспорту, если с внешней стороны дома только тротуар и проезжая часть?

Дачную амнистию продлили ещё на 5 лет. Не хотите повышения тарифов за ЖКХ (ну вы что, вам же тротуары мыть будут) добро пожаловать ближе к земле. Но, скрываясь в деревне, помните банки и микрофинансовые организации снова могут накрутить штрафы и пени на ваш кредит, больше падение доходов населения из-за пандемии их не волнует.
Источник: telemetr.me

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.