Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 мар 16:10В мире

Игорь Коротченко назвал сильную сторону армии Украины, которая может угрожать России

Военные эксперты отмечают, что у Вооруженных сил Украины есть одна сильная сторона, с которой Российской Федерации стоит считаться.


Военный эксперт Игорь Коротченко во время своего выступления заявил, что в украинской армии есть одна сильная сторона, которая может нести реальную угрозу для России. Этой сильной стороной он назвал украинскую военную разведку.

По мнению эксперта, у разведки Украины есть отличный потенциал, который она не растеряла за последние несколько лет. ВСУ в последние годы остались на прежнем месте, и даже помощь со стороны Запада, которая носила больше политический, нежели практический характер, ничем не помогла. А вот военная разведка может представлять реальную угрозу.

Об эффективности её работы могут свидетельствовать успешные диверсионные операции, проведённые на территории ЛНР и ДНР. С момента начала вооруженного конфликта в Донбассе, украинские диверсанты уничтожили несколько десятков крупных политических и военных деятелей самопровозглашённых республик, благодаря специальным операциям.

В случае начала полноценного конфликта, Киев будет делать большую ставку на разведывательно-диверсионные группы, которые могут быть заброшены не только на территорию Донбасса, но и в южные регионы Российской Федерации, для дестабилизации обстановки.

Игорь Коротченко заявляет, что Украина все же решится нанести удар по Донбассу, и России стоит готовить оперативные меры реагирования, чтобы защитить своих граждан, находящихся там. В это же время, некоторые военные эксперты считают, что наращивание силы ВСУ в регионе происходит лишь для того, чтобы оказывать давление на Россию. В Киеве понимают, что войска не готовы к полноценной операции, поэтому проводят демонстративную подготовку.
Источник: rueconomics.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также