Российский нутрициолог развеяла самый популярный миф о пользе молока
Российский нутрициолог Кристина Журавлева в интервью «Звезде» развеяла самый популярный миф о пользе молока.
Суть в том, пояснила специалист, что кальций, содержащийся в пастеризованном молоке, на самом деле не усваивается организмом. Таким образом, Кристина Журавлева уверила, что утверждение, внушаемое с детства о пользе элемента от питательной жидкости, - ошибочно.
«Если говорить про молоко из-под деревенской коровы, которую тут же подоили, то там присутствует кальций. Но вот только при пастеризации Ca переходит из органической формы в неорганическую, первую организм воспринимает нормально, а при второй - не усваивается», - высказалась она.
Кристина Журавлева высказалась аналогичным образом и в адрес производных молока, примером является творог.
«Кальция «в 10 раз больше» в обычной петрушке. Лидерами же по содержанию этого элемента являются кунжут и мак», - резюмировала эксперт.
Что касается полезных свойств молока, которые не подвергаются критике, то среди них: нормализация кровяного давления, улучшение состояния кожи, улучшение настроения, профилактика развития кариеса. При этом нормой употребления принято считать не более 400 грамм в день.
Ранее в новостях: Специалисты дали женщинам советы относительно рациона питания во время «интересного» положения.