Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 май 14:47Россия

Суд принял иск Навального к Пескову из-за обвинений в связях с ЦРУ

Алексей Навальный обратился в Пресненский суд города Москвы с иском к пресс-секретарю Владимира Путина Дмитрию Пескову. Суд принял иск к рассмотрению. Об этом сообщила Лела Кокая, которая является пресс-секретарём суда.


Согласно свежим данным, Пресненский суд начал производство по иску, который Алексей Навальный, отбывающий наказание в исправительной колонии, подал в отношении пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрий Пескова. Причиной иска послужило заявление Дмитрия Пескова, в котором он заявил, что Алексей Навальный работает с Центральным разведывательным управлением США.

По словам Кокой, ранее отправленное исковое заявление содержало определённые недочёты, которые были устранены. Теперь исковое производство можно начинать. Первая работа по иску начнётся с 27 мая, в рамках досудебной подготовки.

Напомним, что, то самое заявление Дмитрия Пескова, которое послужило поводом для подачи иска, прозвучало в октябре прошлого года. Пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что Алексей Навальный сотрудничает с ЦРУ США. Иск был подан ещё 16 ноября, но несколько раз отклонялся из-за недочётов. Теперь, после исправления всех нюансов, производство будет начато.
Источник: riafan.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.