Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 май 17:56Россия

У границ России был замечен американский беспилотник

Американские беспилотные летательные аппараты продолжают патрулировать российские границы. На этот раз, беспилотники ВВС США был замечены в акватории Чёрного моря, и работали по разным задачам.


Данная информация появилась в Telegram-канале «Военный обозреватель», аналитики которого внимательно изучили маршрут и задачи американских беспилотников. По словам аналитиков канала, американские БПЛА имели несколько нестандартные маршруты.

В частности, первый БПЛА RQ-4A Global Hawk, имеющий позывной FORTE10, отработал стандартный для этого региона маршрут разведки США. А вот его собрат, аналогичный беспилотник RQ-4A, но уже с позывным GINGR68, работал по собственному плану, который и вызвал наибольшие вопросы у авторов канала.

Первый БПЛА прошёл по стандартному маршруту: южное побережье Крыма, Керченский пролив, побережье Краснодарского края, после чего вернулся на обратный курс и пролетел возле Крыма с западной стороны.

Гораздо больше интереса вызывает маршрут второго беспилотника, с позывным GINGR68. Сразу же после захода в воздушное пространство Черного моря, он отправился к Новороссийску, изучая побережье. В этом районе он сделал несколько кругов, после чего двинулся в сторону Крыма и вернулся на базу.

Отметим, что подобные манёвры американские беспилотники совершают регулярно. Их замечают над акваторией Чёрного моря практически постоянно. Как правило, они используют одни и те же маршруты, но в этот раз путь был иной. Именно этот факт и заставил отечественных аналитиков задуматься о целях такой разведки.
Источник: t.me

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.