Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 07:14Общество

Дочь убитой учительницы в Казани до последнего искала мать среди выживших

Учительница Венера Айзатова является одной из погибших во время стрельбы в школе № 175 в Казани. Её дочь призналась, что до последнего искала мать среди выживших.


Каждый человек прекрасно понимает, что даже когда ставят перед трагическим фактом, хочется верить, - это просто ошибка. Дочь Венеры Айзатовой, когда узнала о трагедии из соцсетей, сразу же позвонила матери, однако услышала в ответ мужской голос. Незнакомец сказал, что просто собирает телефоны по школе и не в курсе, чей именно у него в руках. Позднее смартфон был передан учителям, которые только поделились некоторыми общими деталями случившегося, но не дали точной информации.

«Я поехала на место трагедии искать маму, - очень долго искала. Сначала мне сообщили, что она вывела школьников и находится где-то рядом. Потом сказали, что ее увезли в медицинское учреждение, я поехала туда, но в списках не нашла данных о ней, звонила в 112, искала. Нигде никакой информации. В результате мне женщины помогли узнать, что моя мама там, - она умерла. Я не могла найти её где-то до 16 часов вечера», - поделилась дочь погибшей учительницы.

Девушка добавила к сказанному, что педагогический стаж её матери составлял более 30 лет, 10 из которых был отдан этой школе-гимназии. Учительница выбежала в школьный коридор, хотя уроков у нее вообще не было.

«Она выбежала из кабинета, чтобы выяснить, что случилось, и в этот момент получила огнестрельное ранение. Получается, так она спасла детей. Хоть они смогли выбраться», - отметила она.

Педагог начальных классов Венера Айзатова очень любила детей, а они отвечали ей взаимностью. По словам её брата Рифката Аббазова, она буквальным образом пропадала в школе. Была очень отзывчивым и добрым человеком, жизнерадостным, который всегда готов прийти на помощь. И в опасный для жизни момент женщина не осталась в стороне, отвлекая внимание убийцы.

Также о трагедии: Генерал ФСБ Александр Михайлов объяснил, почему прохожие не остановили «казанского стрелка».
Источник: riafan.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.