Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 июл 11:55Экономика

Ученые прогнозируют в ближайшие 10 лет катастрофу, которая разрушит мировую экономику

COVID-19 в некоторой степени стала первой пандемией, которая повлияла полностью на экономику. Но специалисты уверены в том, что в течение ближайших 10 лет может случиться самая настоящая катастрофа, которая полностью разрушит мировую экономику, сообщает портал "Курсоринфо".


Специалисты предполагают различные сценарии развития событий в будущем и то, как они повлияют на мировую экономику и жителей Земли. Крупнейший финансовый конгломерат Deutsche Bank предполагает, что в ближайшие десять лет может случиться пандемия, которая унесёт жизни более двух миллионов людей. Также они не исключают риски извержения вулкана, вспышки на Солнце и новую мировую войну. Самыми опасными вариантами считают пандемию и извержение крупного вулкана, которые рискуют парализовать деятельность государств и затормозит работу крупнейших авиакомпаний.

Вспышка Солнца может привести к поломке выходу из строя электроники, а на восстановление электростанций и всего, что с ними связано уйдёт много времени и денежных ресурсов, что принесёт колоссальные убытки. Также эксперты не исключают войны и аварии, связанные с ядерным оружием. Учёные отмечают, что рисков для экономики очень много и о них стоит помнить всегда.

Отмечается, что в марте 2021 года корабль Ever Given сел на мель в Суэцком канале и на несколько дней перекрыл транспортный маршрут по поставкам нефти, эксперты оценивали убытки для экономики в 230 миллиардов долларов.

Также отмечается, что в 2010 году произошло извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль, из-за которого на четыре дня было перекрыто воздушное пространство и отменено большинство авиарейсов.
Источник: cursorinfo.co.il

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


«Настоящая Россия», Deutsche Welle (Германия, Kurt, признаны в РФ иностранными агентами.