Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 июл 13:17Россия

В России появится беспилотник с грузоподъемностью в тонну

В Российской Федерации появится беспилотный летательный аппарат, грузоподъемность которого достигнет тонны. Данную информацию озвучил директор по развитию бизнеса АО «Вертолеты России» Олег Ландин в интервью новостному порталу «ТАСС».


Военная техника России не стоит на месте. Регулярно правительство вкладывает финансы в улучшение и модернизацию более старых моделей оборудования. В очередной раз стала известна информация о разработке нового беспилотного летательного аппарата при помощи старого вертолета. Как сообщил директор по развитию бизнеса АО «Вертолеты России» Олег Ландин, новый объект станет новой версией вертолета Ка-226.

Выбор пал именно на эту модель авиационной техники, так как её модульная конструкция позволяет за счет небольшого количества усилий создать новый аппарат, грузоподъемность которого составит одну тысячу килограммов. Как сообщил собеседник, в беспилотник будет встроена система опционального управления. За счет данной функции можно будет спокойно запускать технику без пилота. Стоит отметить, что на МАКС-2021 «Вертолеты России» представили вертолет, который не требует управления, под названием БАС-200. Его предназначение заключается в мониторинге локации, грузоперевозке на конкретную местность. Также беспилотник запрограммирован на выполнение поисково-спасательных работ.

По материалам: "ТАСС".
Источник: tass.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.