Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Политолог Ищенко заявил, что судьба Украины решится в ближайшие месяцы

Судьба Украины решится в самое ближайшее время. Развал страны и передел между соседями на фоне крупного социального взрыва – среди возможных сценариев развития событий этот может быть самым вероятным, считает известный политолог Ростислав Ищенко.


22 августа в Киеве состоится официальная встреча канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Украины Владимира Зеленского. 23 августа запланирован саммит «Крымская платформа», а 24-го празднуется день независимости страны, только эти мероприятия немецкий лидер оставит без своего участия. О чем будут говорить Зеленский и Меркель? Главным вопросом является сложнейшая ситуация, в которой окажется Киев после запуска «Северного потока-2».

Сейчас через Украину прокачивается 40 млрд кубов ежегодно, рентабельность украинской ГТС обеспечивается при прокачке 30 млрд. Транспортировка голубого топлива через «Северный поток-2» в два раза дешевле, чем через украинскую ГТС. А после запуска всех «потоков» для Украины остается только 10-15 млрд кубов, из-за чего целесообразность использования этой «трубы» окажется под большим вопросом.


Все «обещания в пользу бедных» прекращают свое действие после 2024 года, когда заканчивается договор Украины с РФ касательно прокачки газа. Значит, нужно думать, как обеспечить Киеву собственные энергопотребности. Получается, что традиционная энергетика отходит на задний план по причине отсутствия запасов, а на «зеленые» технологии Украина не имеет денег. Грядет коллапс, и это все понимают, предрекая крупный социальный взрыв, развал страны и передел между соседями. Дальше Украина не сможет существовать, подытоживает Ищенко.

«Мир понимает, что это государство нежизнеспособно. Даже при самых дорогих лекарствах и искусственных внутренних органах, этот организм не может жить сам», - резюмирует эксперт, прогнозируя, что Москва не останется в стороне.

«России будет трудно вытащить на себе всю Украину. Поэтому Польша может рассчитывать на присоединение Галиции, а также на создание на правобережье Днепра (от Житомира до Умани и от Ровно до Винницы) буферного, марионеточного, контролируемого Варшавой украинского государства. Как Россия распорядится остальными землями, Польшу не интересует, для неё главное, что Украина сохранится как конфликтная зона».
Источник: ukraina.ru

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.