Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Монитор LG UltraGear Ergo: последнее слово в эргономичности игр

Монитор UltraGear Ergo от LG, этот уникальный игровой монитор - отличная отправная точка для всех, кто интересуется идеей установить свой монитор на эргономичной подставке.


Изображение взято с: LG


Он находится в более дорогом конце спектра игровых мониторов с разрешением 1440 пикселей и диагональю 27 дюймов. Он использует панель nanoIPS с частотой обновления 144 Гц, временем отклика G2G 1 мс и поддержкой AMD FreeSync Premium и Nvidia G-Sync, а также HDR 400.

Панель устанавливается на эргономичном кронштейне, который использует большой C-образный зажим, чтобы оставаться на краю вашего стола. Этот рычаг позволяет UltraGear Ergo выдвигаться и втягиваться на 180 мм, поворачиваться на 280 градусов влево и вправо, подниматься и опускаться на 130 мм, поворачиваться на 90 градусов (в портретную ориентацию) и наклоняться на 25 градусов назад. Подставка также имеет встроенную систему управления кабелями, поэтому вы можете пропустить кабели через основную стойку, сохраняя при этом порядок и аккуратность.

Что касается портов, UltraGear Ergo довольно хорошо оборудован. На задней панели вы найдете два порта HDMI 2.0 и один порт DisplayPort 1.4, а также два порта USB-A 3.0 и порт USB-B для передачи данных. Как всегда, разочаровывает отсутствие USB-C, но, возможно, в большей степени, учитывая, что Ergo вполне может стать компактным монитором производительности.

Обзор LG UltraGear Ergo (27GN88A): что в нем нравится?

UltraGear Ergo - один из немногих игровых мониторов, который поставляется с эргономичным креплением на руку, и это к лучшему. Трудно найти поверхность, за которую Ergo не сможет зацепиться: зажим можно отрегулировать по размеру, прежде чем затягивать его, чтобы он соответствовал очень мелким или очень глубоким поверхностям стола.

Хотя вы можете купить 27-дюймовый монитор 1440p и соединить его с любым дополнительным кронштейном VESA, вы также можете начать с LG, потому что его производительность весьма хороша. UltraGear Ergo явно откалиброван в соответствии с цветовым пространством DCI-P3, используемым кинематографистами: «из коробки» панель обеспечивает объем гаммы sRGB 139% и объем DCI-P3 99%.

Измерение точности цветопередачи по сравнению с DCI-P3 дало дельту E, равную 1,3, что указывает на то, что Ergo точно воспроизводит цвета в этом широком цветовом пространстве. Более того, измерение точности цветопередачи по сравнению с sRGB с использованием режима sRGB Ergo дало довольно низкую дельту E, равную 1,77, что означает, что точность цветопередачи высока и в этой более узкой гамме.

Получается, что Ergo - красивый монитор, независимо от того, предпочитаете вы яркие цвета или нет. Игры доставляют удовольствие благодаря выигрышной комбинации времени отклика 1440p, 144 Гц и 1 мс, а также панели с широким цветовым охватом.

LG UltraGear Ergo (27GN88A): что может быть лучше?

Благодаря панели с широким цветовым охватом UltraGear Ergo имеет характеристики наполовину приличного монитора HDR. К сожалению, как и многие другие игровые мониторы с сертификатом HDR 400, Ergo не хватает как необходимой пиковой яркости, так и коэффициента контрастности, чтобы соответствовать HDR, которого вы могли бы ожидать от приличного телевизора.

В режиме по умолчанию при максимальной яркости Ergo выдал максимальную яркость 378 кд / м² и коэффициент контрастности 858: 1. Первое немного отстает от 400 кд / м², необходимых для HDR 400, а второе также не соответствует заявленным 1000: 1.

Цена на монитор UltraGear Ergo составляет около 46,5 тысяч рублей в эквиваленте.
Источник: www.expertreviews.co.uk

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.